Subasta 0037M, Lote # 455
Jorge Luis Cuevas (Guadalajara, Jalisco, 1922-) Mujer sentada. Fundición en bronce, X/XV. Con base de mármol negro. Firmada y fechada 77. 18 x 15 x 18 cm Estimado $8,000-15,000